Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Обман на портале Авито при устном договоре

Проблема в мошейнечестве между двумя сторонами с устным договором, на портале авито был выставлен товар, было оговорена что товар можно сдать по гарантии и вернуть если не работает, но после получения товара абонент стал не доступен по многим номерам+ участвовали посредники, товар оказался не рабочим есть переписка и номера машины курьера и он продолжает обманывать с того номера из которых он был, только предстовляется по другому, что можно или нужно сделать в этом случае. Хочется вернуть и поймать если есть возможность, как составить грамотно заявление в мировой суд?

10 Октября 2016, 18:05, вопрос №1403121 Кирилл Северинов, г. Курчатов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Роман
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Вам необходимо обращаться с заявлением в полицию о мошенничестве, ст. 159 УК РФ. Добиваться полной проверки. Даже если будет отказано в возбуждении уголовного дела. Будет установлен продавец, его анкетные данные, адрес, отношение к сделке, подтверждение оплаты. А потом можно будет обратиться с иском в суд. В мировой — это если до 50 000 рублей цена иска, если свыше, то в районный суд.

    10 Октября 2016, 18:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.