Почему работодатель не оплачивает обслуживание зарплатной карты?

Здравствуйте, На новой работе оформляют зарплатную карту (годовое обслуживание 3000р),хотя у меня есть, их она не устраивает. Подскажите кто должен оплачивать годовое обслуживание этой карты, работодатель сообщает, что я, но ведь не я выбираю банк и вид карты, по сути мне эта карта не нужна?

, Анжелика, г. Москва
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия, вы вправе написать работодателю заявление с указанием реквизитов счета, на который следует переводить заработную плату. Работодатель обязан будет переводить заработную плату именно на этот счет.

Если же вы согласитесь на открытие зарплатной карты, оплачивать ее годовое обслуживание будете самостоятельно.

Готов проконсультировать по вашему вопросу более подробно в чате или подготовить указанное заявление с обоснованием позиции.