8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли коллектив отказаться от перевода в другое подразделение?

Здравствуйте, вопрос такой: если работа датель решил перейти в другой банк, и хочет чтоб все предприятие перешло для получения зар. платы, может ли коллектив отказаться от этого перехода?, т.к. устраивает нынешний банк. и наслышаны о том в который нас собираются перевисти.

, Павел, г. Краснотурьинск
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Павел!

Попытаться отказаться, конечно, можно. Подав заявление от коллектива о сохранении имеющихся счетов для начисления заработной платы.

Но вот примет ли это во внимание работодатель — вопрос спорный. Вероятно, банк, куда переходит организация, предоставляет более выгодный зарплатный проект.

Да и насколько может ухудшиться положение работника в связи со сменой банка?

наслышаны о том в который нас собираются перевисти.
Павел

Не слушайте никого — посмотрите рейтинг этого банка в топе банков России. Если он в первой сотне, то опасаться нечего.

Удачи!

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Краснотурьинск

Ну кредиты у всех в этом банке где находимся сейчас, онлайн сервисы и все такое, а у нового банка нет в городе ни одного банкомата, один офис ,нам говорят что с любого банкомата можно снять зарплату без комиссии , что то не верится.

Альбина Павлович
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Согласно ст. 136 ТК РФ заработная плата может выплачиваться работнику путем перечисления на банковскую карточку.. В соответствии со статьей 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Принудить работника получать заработную плату по месту работы или на зарплатную карту банка, который выбрал работодатель (ст. 430 ГК РФ), работодатель не имеет права.Заработная плата, перечисленная на банковский счет в нарушение рассмотренного порядка, не считается выплаченной в установленный срок. Работник имеет право потребовать выплатить ее наличными с процентами, исчисляемыми на основании статьи 236 ТК РФ. Проценты начисляются независимо от вины работодателя. Компания, выплачивающая работникам зарплату на карточки, не освобождается от обязанностей, возложенных на нее статьей 136 ТК РФ.

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Краснотурьинск

Здравствуйте, а не могли бы вы помоч мне составить письменный отказ от перехода в другой банк, для предоставления директору.

Это не обязательно должен быть отказ, можнео просто написать заявление на имя руководителя, с примерным смыслом :«Прошу перечислять мою заработную плату и иные причитающиеся мне выплаты на расчетный счет №___________________, открытый в Банке________________. Желательно в 2 экз., с регистрацией чтобы не потерялось ненароком. Укажите реквизиты того банка, который Вас устраивает, и до тех пор пока не напишите новое заявление, работодатель будет обязан руководствоваться только этим.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могуу ли я отказаться от добровольной мобилизации если передуиал.?
Мне 70 лет. Подал заявление добровольцем на сво. Могуу ли я отказаться от добровольной мобилизации если передуиал.? Что нужно для этого сделать?
, вопрос №4096174, Александр Сергеевич, г. Иркутск
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Доверенности нотариуса
Уточните, пожалуйста, действительно ли нужен перевод страницы с апостилем?
Нужно оформит в МФЦ повторную справку о рождении. Справка нужна не мне, а другому лицу, который оформил на меня доверенность. Доверенность была оформлена в Турции. Доверенность переведена на русский язык и нотариально заверена. В МФЦ отказали в получении услуги, потому что к доверенности прикреплен апостиль, который не переведен на русский язык. Уточните, пожалуйста, действительно ли нужен перевод страницы с апостилем?
, вопрос №4093753, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2016