Как платить за электричество в подъезде?

Подскажите пожалуйста как платить за электроэнергию в подъезде?общедомовойсчет счетчик имеется.

, Сергей, г. Челябинск
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Здравствуйте, Сергей. Начисленная плата за коммунальные услуги на общедомовые нужды распределяется между потребителями пропорционально размеру общей площади квартир. Оплачивается на основании выставленных счетов ежемесячно не позднее 10 числа каждого месяца.