8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить взыскание с компании-должника, если сменился директор?

Добрый день,

Есть постановление пристава от 16.02.16г.

По ЕГРЮ компания существует, но в 2013г сменился директор, тот банк который указан -денег нет, лично ездила, исполнительный лист от 14.01.14г.

Что можно сделать? запросить у налоговой еще р/с?!

, Анна, г. Санкт-Петербург
Наталья Зиновьева
Наталья Зиновьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Смена директора никак не влияет на задолженность организации.

Да, Вы можете направить в налоговую заявление о предоставлении реквизитов счетов должника. После того, как получите ответ из налоговой, обращайтесь с исполнительным листом в банк, где у должника открыт расчетный счет.

0
0
0
0
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Добрый день, Анна. Ваш должник — юрлицо, как отметил коллега смена руководителей значения не имеет. Для взыскания имеет значение только наличие имущества и денег. Насколько можно понять, исполнительный лист вы предъявили и пристав вынес постановлении о возбуждении. В таком случае, он уже должен иметь все сведения о счетах должника, но, конечно, вы можете сами дополнительно принимать меры к розыску любого имущества, чтобы сообщить приставу. Если эта организация реально работает, то там можно рассматривать наложение ареста на товар или что-то еще. Если деятельность фактически прекратилась, есть накопившиеся долги (не только ваши), вероятность реального взыскания крайне мала.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. Знаю,что в магазине фактически называются др. Названием.на налог. Ру нет сведений о прекращении деятельности, сам пристав с февраля не связывался со мной, Вот хочу уточнить делал ли запрос в налоговую по действующим р/с.

Правильно, пристава надо почаще «тормошить», пусть хоть раз в месяц отчитывается о проделанной работе. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Интеллектуальная собственность
Можно ли получить какой-то шаблон?
Здравствуйте. Хочу продать исключительное право на реализацию моего изображения заказчику. Нужно ли мне оформлять договор и как он должен выглядеть? Можно ли получить какой-то шаблон?
, вопрос №4092242, Алина Александровна Волкова, г. Тюмень
Все
Можно ли сменить страховую компанию во время ипотеки?
здравствуйте, уменя ипотека в финсервис банке, страховая согаз и только ее предложил банк, другие страховые дешевле страхуют ! но банком окредетована только одна! можноли застраховать в другой компании и предоставить банку договор страхования?
, вопрос №4091108, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2016