160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как оформить покупку квартиры, если один из собственников - несовершеннолетний ребенок?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, мы собираемся приобретать квартиру в ипотеку, но в доле собственности есть ребенок, какие наши действия должный быть? чтобы в дальнейшем не встать перед проблемой

10 Октября 2016, 12:15, вопрос №1402612 Эгнар, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
8,4
Рейтинг Правовед.ru
15100
ответов
5983
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

продавцы обязаны предоставить Вам письменное согласие органа опеки на сделку по продаже доли несовершеннолетнего.

10 Октября 2016, 12:18
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вера
897
ответов
236
отзывов
Общаться в чате
ООО Центр разрешения споров "Диалог", г. Москва

Добрый день, Эгнар.

мы собираемся приобретать квартиру в ипотеку, но в доле собственности есть ребенок, какие наши действия должный быть?
Эгнар

Если Вы имеете ввиду, что Вы покупаете квартиру у долевых собственников, в числе которых есть несовершеннолетний, то для осуществления такой сделки законный представитель (родитель, опекун), действующий в сделке в интересах ребенка, должен будет предоставить разрешение на сделку от органов опеки. Поскольку орган опеки проверяет не ущемляет ли сделка интересов ребенка, то такой документ нужен и для вашего спокойствия (что не будет проблем), а не только для регистрации сделки.

10 Октября 2016, 13:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут