Можно ли трудоустроиться на другую работу, находясь в отпуске по уходу за ребенком (дочери 1,5 года)?

Я СЕЙЧАС НАХОЖУСЬ В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ. ДОЧЕРИ 1.5 ГОДА. У МЕНЯ ЕСТЬ ПОСТОЯННОЕ МЕСТО РАБОТЫ НА СТАВКУ. МОГУ ЛИ Я НЕ УВОЛЬНЯЯСЬ С ЭТОЙ РАБОТЫ УСТРОИТЬСЯ НА ДРУГУЮ? НА СТАВКУ МОЖНО? ТО ЕСТЬ Я ХОЧУ ПОДЫСКАТЬ ДРУГУЮ РАБОТУ ПОКА НАХОЖУСЬ ЕЩЕ В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ. В ОДНОМ МЕСТЕ МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ НА СТАВКУ РАБОТАТЬ. А В ДРУГОМ МЕСТЕ СКАЗАЛИ , ЧТО ЕСЛИ Я НЕ УВОЛЬНЯЮСЬ С ПРЕЖНЕЙ РАБОТЫ, ТО МОЖНО УСТРОИТЬСЯ ТОЛЬКО НА ПОЛСТАВКИ.

, Евгения, г. Белорецк
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Евгения

МОГУ ЛИ Я НЕ УВОЛЬНЯЯСЬ С ЭТОЙ РАБОТЫ УСТРОИТЬСЯ НА ДРУГУЮ? НА СТАВКУ МОЖНО?
Евгения

Согласно ст. 256 ТК РФ Во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию