224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли трудоустроиться на другую работу, находясь в отпуске по уходу за ребенком (дочери 1,5 года)?

Я СЕЙЧАС НАХОЖУСЬ В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ. ДОЧЕРИ 1.5 ГОДА. У МЕНЯ ЕСТЬ ПОСТОЯННОЕ МЕСТО РАБОТЫ НА СТАВКУ. МОГУ ЛИ Я НЕ УВОЛЬНЯЯСЬ С ЭТОЙ РАБОТЫ УСТРОИТЬСЯ НА ДРУГУЮ? НА СТАВКУ МОЖНО? ТО ЕСТЬ Я ХОЧУ ПОДЫСКАТЬ ДРУГУЮ РАБОТУ ПОКА НАХОЖУСЬ ЕЩЕ В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ. В ОДНОМ МЕСТЕ МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ НА СТАВКУ РАБОТАТЬ. А В ДРУГОМ МЕСТЕ СКАЗАЛИ , ЧТО ЕСЛИ Я НЕ УВОЛЬНЯЮСЬ С ПРЕЖНЕЙ РАБОТЫ, ТО МОЖНО УСТРОИТЬСЯ ТОЛЬКО НА ПОЛСТАВКИ.

10 Октября 2016, 07:56, вопрос №1402370 Евгения, г. Белорецк
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
753
ответа
123
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Евгения

МОГУ ЛИ Я НЕ УВОЛЬНЯЯСЬ С ЭТОЙ РАБОТЫ УСТРОИТЬСЯ НА ДРУГУЮ? НА СТАВКУ МОЖНО?
Евгения

Согласно ст. 256 ТК РФ Во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию

10 Октября 2016, 08:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут