Остаток маткапитала как перевести себе?

Здравствуйте .Меня зовут Оксана . Я собралась покупать дом и деньги с материнского капитала остаются как мне остатки оставить себе.

, оксана, г. Красноярск
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Оксана, доброго времени суток. Деньги и так остаются при Вас. Другой вопрос, что этими деньгами Вы можете воспользоваться только в соответствии с целями, указанными в законодательстве по распоряжению материнским капиталом.

Григорий Устик
Юрист

Согласно закону «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», семьи, владеющие сертификатом, вправе распоряжаться финансовыми средствами семейного капитала по частям или использовать их полностью по строго обозначенным направлениям, а именно:

-для улучшения жилищных условий лиц, владеющих семейным капиталом;

-для оплаты владельцем МСК образования детей (ребенка);

-для формирования женщиной, получившей соответствующий сертификат МСК, накопительной части трудовой пенсии.

Не израсходованный остаток финансов из средств семейного капитала можно направить на одно или несколько указанных направлений