1144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Остаток маткапитала как перевести себе?

Здравствуйте .Меня зовут Оксана . Я собралась покупать дом и деньги с материнского капитала остаются как мне остатки оставить себе.

09 Октября 2016, 19:23, вопрос №1402092 оксана, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4975
ответов
1627
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Оксана, доброго времени суток. Деньги и так остаются при Вас. Другой вопрос, что этими деньгами Вы можете воспользоваться только в соответствии с целями, указанными в законодательстве по распоряжению материнским капиталом.

09 Октября 2016, 19:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Григорий
30
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно закону «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», семьи, владеющие сертификатом, вправе распоряжаться финансовыми средствами семейного капитала по частям или использовать их полностью по строго обозначенным направлениям, а именно:

-для улучшения жилищных условий лиц, владеющих семейным капиталом;

-для оплаты владельцем МСК образования детей (ребенка);

-для формирования женщиной, получившей соответствующий сертификат МСК, накопительной части трудовой пенсии.

Не израсходованный остаток финансов из средств семейного капитала можно направить на одно или несколько указанных направлений

09 Октября 2016, 19:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.