Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Регистрация права на жилой дом.

участок 403 м2 лпх в деревне на территории г.москва по факту дом построен новый 128 м2 (два эт) , по документам старый дом 17,3м2 . Документов на постройку и реконструкцию нет, как возможно оформить постройку?

09 Октября 2016, 14:04, вопрос №1401849 Екатерина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Роман
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Следует начать с земли. Если земельный участок в собственности и постройка не нарушает права и законные интересы соседей, соответствует градостроительным нормам и правилам, то никаких проблем не будет. Если земля не в собственности, не в аренде (для ИЖС), наследуемом бессрочном пользовании и т.д., то это будет самовольная постройка, могут заставить сносить. Вам необходима очная консультация. Необходимо смотреть все документы.

    09 Октября 2016, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.