8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто будет возмещать ущерб если осмотр происходил автокомиссарами?

Добрый день, Уважаемые юристы.

Вчера на парковке,в меня въехал автомобиль, был помят бампер и немного крыло. Были вызваны сотрудники ГИБДД, но так как повреждения были не значительны, осматривать они отказались. Сказали вызвать авто комиссаров. Они приехали достаточно быстро, осмотрели место ДТП, засняли повреждения. У виновника ДТП взяли подпись, что он признает свою вину. В понедельник велели придти к ним в офис.

1.Имеют ли право авто комиссары требовать с меня деньги за доказательства?

2. Могу ли я получив эти доказательства обратиться напрямую в страховую компанию? Или нужно теперь сотрудничать только с ними? И они уже будут решать все вопросы по выплатам?

Показать полностью
, Светлана, г. Волгоград
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. Автокомиссары — частные лица, берут деньги за свои услуги. В данном случае Вы могли оформить со вторым участником ДТП по Европротоколу — просто заполнив извещения и передав их в страховую. Либо сфотграфировать место, нарисовать схему и оформить ДТП в ближайшем подразделении ГИБДД. Вы можете перестать с ними общаться в любой момент, но теперь уже имеет значение у кого документы необходимые для оформления страховых выплат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице если
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице, если работаешь неофициально
, вопрос №4096814, Лола, г. Екатеринбург
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню, но договор был словесный
Купили дом. В договоре купли-продажи срок на съезд из дома продавцов не указан. По закону им даётся 7 дней. Но они не собираются съезжать ещё пол месяца,а у нас уже платеж по ипотеке. Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню,но договор был словесный. Сказали если сейчас съедем кухню будут забирать. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4096043, Полина, г. Братск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Военное право
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
, вопрос №4095126, Попов, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.10.2016