Право на льготный пассажирский авиабилет.

Здравствуйте я студентка очного обучения,собиралась сегодня купить билет в Санкт - Петербург ! Я узнала , что есть возможность получить скидку , стоимостью в 50%,

но для этого не достаточно моего студенческого билета , мне так сказали.

нужно еще идти в учебную часть и регистрироваться на жд вокзале. Хотя на всех сайтах написано : что для получении скидки нужно всего лишь иметь при себе студенческий билет.. Подскажите как мне быть? Я распечатала уже некоторые законы и собираюсь идти снова...

, Ирина, г. Нижний Новгород
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Студентам, обучающимся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам начального, среднего и высшего профессионального образования предоставляется скидка на проезд в пригородных поездах в размере 50% от стоимости взрослого билета.

Скидка предоставляется на период с 1 января по 15 июня. Льготный билет предоставляется по предъявлении документа, подтверждающего статус студента или учащегося дневной формы обучения.

Может имели ввиду то что вы должны зарегистрироваться по месту прибывания в Нижнем Новгороде