8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в суде отстоять свое право пользоваться кладовкой единолично, если квартира коммунальная?

Квартира коммунальная. Моей семье принадлежит две комнаты без лоджии. Второй семье - комната с лоджией. Поскольку лоджия принадлежит квартире целиком, а значит и нам тоже, а доступа на нее у нас нет, мы заняли кладовку. Соседка требует долю в кладовке. Кто прав? Есть ли у меня возможность в суде отстоять свое право пользоваться кладовкой единолично?

Уточнение от клиента

А вы и правда вымогатели, а не юристы

09 октября 2016, 09:08
08 октября 2016, 17:07, Людмила, г. Уфа
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Кто прав? Есть ли у меня возможность в суде отстоять свое право пользоваться кладовкой единолично?
Людмила

в данной ситуации никто не прав. Право пользоваться «местами общего пользования» принадлежит всем жильцам коммунальной квартиры. Поэтому ни балконом, ни кладовкой не могут пользоваться исключительно те жильцы, к комнатам которых данные помещения примыкают. Вы можете попытаться договориться о любых вариантах пользования такими местами и если это невозможно, то решить данную проблему можно только в суде.

11 октября 2016, 12:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли перспектива отстоять свои права в суду?
Добрый день! При покупке нового автомобиля у дилера изъявил желание доукомплектовать его оригинальной навигационной системой. В последствии выяснилось, что дилер установку данного оборудования оформил заказ-нарядом в котором я прописан заказчиком (собственником автомобиля был дилер). Также выяснилось, что данное оборудование в соответствии с ВИН номером не устанавливается в автомобиль. В конструкцию автомобиля внесены изменения. Вопрос: 1.законно ли оформление заказ-наряда с заказчиком, который пока не является собственником автомобиля (не передан по акту и не оплачен? 2. имеет ли право дилер установить в новый автомобиль оборудование, которое не соответствует ВИН номеру автомобиля, внеся изменения в конструкцию автомобиля? 3. есть ли перспектива отстоять свои права в суду? Спасибо. .
19 декабря 2020, 10:11, вопрос №2941163, Игорь, г. Москва
3 ответа
Конституционное право
Можно ли юридически отстоять свое право на выбор ВУЗа в 18 лет, если родители его нарушают?
Проблема заключается в том, что родители запрещают поступать в тот ВУЗ, в который я мечтаю поступить и к поступлению в который готовлюсь. На момент подачи документов на поступление мне уже будет 18 лет. Можно ли юридически отстоять свое право на выбор ВУЗа? Есть ли законодательные акты, которые гарантируют свободу выбора ВУЗа?
21 января 2018, 08:45, вопрос №1879092, Анна, г. Санкт-Петербург
4 ответа
ЖКХ
Могу ли я отстоять свои права в суде и как?
Кубаньэнерго письменно предупредило о проверке эл.счетчика за 5 дней до начала проверки. На следующий день выяснилось что есть подозрение, что эл.счетчик не правильно считает. В этот же день было написано заявление о проверке схемы учета в Кубаньэнерго. Через 5 дней была проведена проверка и подтвердилось что эл счетчик не доучитывает одну фазу, при этом схема учета правильная и пломбы не нарушенны. Кубаньэнерго выставило счет за эл.энергию по установленной мощности, а не как в законе при подаче заявления по средним показаниям? Могу ли я отстоять свои права в суде? С уважением Александр.
14 ноября 2017, 13:37, вопрос №1812066, Александр, г. Краснодар
2 ответа
Жилищное право
Могу ли я через суд отстоять свое право на неприватизированную квартиру, в которой не зарегистрирована?
Могу ли я отстоять свое право на не приватизированную квартиру (нанимателем был отец) через суд, если я там не зарегистрирована последние два года, а зарегистрирована только несовершеннолетняя сестра. До этого с рождения я была прописана именно в этой квартире. Имеется ордер на квартиру с указанием моего имени, также имеются квитанции об оплате долгов по ЖКХ. Помогите, пожалуйста!
06 марта 2017, 05:17, вопрос №1561881, Ираида, г. Самара
2 ответа
Алименты
Могу ли я отстоять свои права в суде, как отец ребенка?
Разошлись с подругой. Женаты не были. Есть совместный ребенок. Перевожу какую то часть денег ей на счет (5 - 6 тысяч в месяц). Собралась подавать на алименты. Есть подозрение что она будет там врать мол ушел и не плачу. Могу ли я отстоять свои права? Еще дополню, то что живу и работаю у нее в городе, а сам с области. Соответственно снимаю тут жильё. Могу ли я уменьшить процент алиментов в таком случае? Зп в среднем 25 - 30 тысяч. Квартира съёмная 10 т.р. + счетчики ( 1т.р.). По причине того что мы разошлись она не даёт мне видеть дочь ссылаясь на то что я им не нужен и не хочет потом объяснять ребенку кто я такой. Хочет чтоб она жила с другим мужчиной и чтоб я там не мешался, но главное чтоб платил деньги.
11 февраля 2016, 18:20, вопрос №1140153, Артём, г. Мурманск
2 ответа
Дата обновления страницы 09.10.2016