Консультируйтесь с юристом онлайн

1180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1180 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Возможен ли сокращенный график работы для беременной женщины?

Здравствуйте!я работаю на графике 2/2,на данный момент беременна на 3 месяце;офис далеко от дома и ездить становится очень тяжело(особенно по утрам по пробкам);как я могу сократить колличество рабочих дней?(уменьшение зп не пугает)могу ли я требовать перевода на график 1/3,представив справку о беременности?

08 Октября 2016, 15:57, вопрос №1401257 Наталья, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лариса
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья!

    Это может быть сделано по медицинскому заключению на основании Вашего заявления.

    Статья 254 Трудового кодекса РФ
    Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
    08 Октября 2016, 16:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.