Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могу ли я прописать ребенка в квартиру, где есть долг?

Здравствуйте, в квартире где я прописана долг 114 тысяч рублей. Всем кто прописан там пришли исполнительные листы на погашение задолжности, у сестры сняли всю зарплату. Я скоро рожу и буду подавать на получение пособий как мать одиночка. Что мне сделать чтобы деньги не сняли тоже????

И могу ли я прописать ребенка своего в квартиру где есть долг?

08 Октября 2016, 14:23, вопрос №1401167 Анастасия, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Валерий
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Вы можете просить через суд отсросчки исполнения судебного решения

    Статья 37. Предоставление отсрочки или
    рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц,
    изменение способа и порядка их исполнения

    1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе
    обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения
    судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении
    способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу,
    выдавшим исполнительный документ.

    2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения
    судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные
    действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в
    течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом,
    предоставившими отсрочку.

    3. В
    случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта
    другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той
    части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки
    08 Октября 2016, 14:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.