Могу ли я прописать ребенка в квартиру, где есть долг?
Здравствуйте, в квартире где я прописана долг 114 тысяч рублей. Всем кто прописан там пришли исполнительные листы на погашение задолжности, у сестры сняли всю зарплату. Я скоро рожу и буду подавать на получение пособий как мать одиночка. Что мне сделать чтобы деньги не сняли тоже????
И могу ли я прописать ребенка своего в квартиру где есть долг?
Здравствуйте. Вы можете просить через суд отсросчки исполнения судебного решения
Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки