Можно ли получить компенсацию при банкротстве застройщика от страховой компании?

Деятельность застройщикаГАСК была застрахована в компании Инвестстрах, но при регистрации договоров долевого участия полюса страхования не выдавали,возможно ли в таком случае участнику долевого строительства получить выплаты от страховой компании, по неисполнению застройщиком своих обязательств по сдаче жилья?

, Дмитрий, г. Белокуриха
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Да возможно, если страхование действительно проводилось.