Можно ли делать согласие на прописке при процедуре банкротства
, Кирилина Анастасия Александровна, г. Москва
Здравствуйте. Давать согласие на прописку (регистрацию) другого лица в свою квартиру во время процедуры несостоятельности (банкротства) можно, поскольку законом не запрещается распоряжаться жильем, однако это не рекомендуется делать без согласования с финансовым управляющим. Его необходимо предупредить. Регистрация третьих лиц может вызвать подозрения в попытке скрыть имущество, что приведет к проверкам.