Сколько времени дается на оплату штрафа в размере 10000 рублей за хранение амфитамина?

СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ДАЕТСЯ НА ОПЛАТУ ШТРАФА В РАЗМЕРЕ 10000 Т.Р ЗА ХРАНЕНИЕ АМФИТАМИНА В РАЗМЕРЕ 0.31 ГРАММА СУД УЖЕ БЫЛ!! ДОЗНОВАТЕЛЬ СКАЗАЛ ЧТО ДАЕТСЯ ГОД!!! ЭТО ПРАВДА????

, Евгений, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Нет не правда.

«Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации» от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 28.11.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)УИК РФ, Статья 31. Порядок исполнения наказания в виде штрафа

1. Осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.

2. В случае, если осужденный не имеет возможности единовременно уплатить штраф, суд по его ходатайству может рассрочить уплату штрафа на срок до пяти лет.

3. Осужденный к штрафу с рассрочкой выплаты, а также осужденный, в отношении которого суд в соответствии с частью второй настоящей статьи принял решение о рассрочке уплаты штрафа, обязаны в течение 60 дней со дня вступления приговора или решения суда в законную силу уплатить первую часть штрафа. Оставшиеся части штрафа осужденный обязан уплачивать ежемесячно не позднее последнего дня каждого последующего месяца.

Евгений
Клиент, г. Москва

Мне про год оплаты сказал старший дознаватель отдела!!!!! у меня 228 часть первая

и что, это повод столько восклицательных знаков ставить? вопросы отбытия наказания регламентируются законом, а не дознавателем. Пропустите срок 60 дней заменят наказание на более строгое, к дознавателю разбираться пойдёте?

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
и ещё два юриста и один адвокат! наверное по грамотнее вас
Евгений

Те, кто пограмотнее такого не скажут. На оплату штрафа как уголовного наказания дается 60 дней с даты вступления приговора в законную силу. Если осужденный не платит, судебные приставы не ищут имущество, не направляют исполлисты на работу (если штраф основное наказание), они обращаются в суд с представлением о замене штрафа иным наказанием — любым в пределах ст. 44 УК РФ, кроме лишения свободы. Заменят Вам на исправительные работы, не будете отбывать, исправительные работы приведут к замене их уже на лишение свободы. Вот к чему приведет «оплата штрафа в течение года». Когда окажетесь в МЛС, рекомендую обратиться к этим «грамотным» юристам/адвокатам, которые Вам дали год на оплату штрафа.