1216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Сколько времени дается на оплату штрафа в размере 10000 рублей за хранение амфитамина?

СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ДАЕТСЯ НА ОПЛАТУ ШТРАФА В РАЗМЕРЕ 10000 Т.Р ЗА ХРАНЕНИЕ АМФИТАМИНА В РАЗМЕРЕ 0.31 ГРАММА СУД УЖЕ БЫЛ!! ДОЗНОВАТЕЛЬ СКАЗАЛ ЧТО ДАЕТСЯ ГОД!!! ЭТО ПРАВДА????

07 Октября 2016, 20:12, вопрос №1400684 Евгений, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Андрей
5249
ответов
1672
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет не правда.

«Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации» от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 28.11.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)УИК РФ, Статья 31. Порядок исполнения наказания в виде штрафа

1. Осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.

2. В случае, если осужденный не имеет возможности единовременно уплатить штраф, суд по его ходатайству может рассрочить уплату штрафа на срок до пяти лет.

3. Осужденный к штрафу с рассрочкой выплаты, а также осужденный, в отношении которого суд в соответствии с частью второй настоящей статьи принял решение о рассрочке уплаты штрафа, обязаны в течение 60 дней со дня вступления приговора или решения суда в законную силу уплатить первую часть штрафа. Оставшиеся части штрафа осужденный обязан уплачивать ежемесячно не позднее последнего дня каждого последующего месяца.

07 Октября 2016, 21:14
q Отблагодарить
0 0
Евгений
клиент, г. Москва

Мне про год оплаты сказал старший дознаватель отдела!!!!! у меня 228 часть первая

07 Октября 2016, 22:05
5249
ответов
1672
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

и что, это повод столько восклицательных знаков ставить? вопросы отбытия наказания регламентируются законом, а не дознавателем. Пропустите срок 60 дней заменят наказание на более строгое, к дознавателю разбираться пойдёте?

07 Октября 2016, 22:07
Евгений
клиент, г. Москва

и ещё два юриста и один адвокат! наверное по грамотнее вас

07 Октября 2016, 22:12
5249
ответов
1672
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

ну слушайте их, проблемы то. удачи

07 Октября 2016, 22:13
Юрист - Елена
3067
ответов
1007
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Туниева Елена
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3067ответов
  • 1007отзывов
и ещё два юриста и один адвокат! наверное по грамотнее вас
Евгений

Те, кто пограмотнее такого не скажут. На оплату штрафа как уголовного наказания дается 60 дней с даты вступления приговора в законную силу. Если осужденный не платит, судебные приставы не ищут имущество, не направляют исполлисты на работу (если штраф основное наказание), они обращаются в суд с представлением о замене штрафа иным наказанием — любым в пределах ст. 44 УК РФ, кроме лишения свободы. Заменят Вам на исправительные работы, не будете отбывать, исправительные работы приведут к замене их уже на лишение свободы. Вот к чему приведет «оплата штрафа в течение года». Когда окажетесь в МЛС, рекомендую обратиться к этим «грамотным» юристам/адвокатам, которые Вам дали год на оплату штрафа.

08 Октября 2016, 00:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.