8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько времени дается на оплату штрафа в размере 10000 рублей за хранение амфитамина?

СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ДАЕТСЯ НА ОПЛАТУ ШТРАФА В РАЗМЕРЕ 10000 Т.Р ЗА ХРАНЕНИЕ АМФИТАМИНА В РАЗМЕРЕ 0.31 ГРАММА СУД УЖЕ БЫЛ!! ДОЗНОВАТЕЛЬ СКАЗАЛ ЧТО ДАЕТСЯ ГОД!!! ЭТО ПРАВДА????

, Евгений, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Нет не правда.

«Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации» от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 28.11.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)УИК РФ, Статья 31. Порядок исполнения наказания в виде штрафа

1. Осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.

2. В случае, если осужденный не имеет возможности единовременно уплатить штраф, суд по его ходатайству может рассрочить уплату штрафа на срок до пяти лет.

3. Осужденный к штрафу с рассрочкой выплаты, а также осужденный, в отношении которого суд в соответствии с частью второй настоящей статьи принял решение о рассрочке уплаты штрафа, обязаны в течение 60 дней со дня вступления приговора или решения суда в законную силу уплатить первую часть штрафа. Оставшиеся части штрафа осужденный обязан уплачивать ежемесячно не позднее последнего дня каждого последующего месяца.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

Мне про год оплаты сказал старший дознаватель отдела!!!!! у меня 228 часть первая

и что, это повод столько восклицательных знаков ставить? вопросы отбытия наказания регламентируются законом, а не дознавателем. Пропустите срок 60 дней заменят наказание на более строгое, к дознавателю разбираться пойдёте?

0
0
0
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
и ещё два юриста и один адвокат! наверное по грамотнее вас
Евгений

Те, кто пограмотнее такого не скажут. На оплату штрафа как уголовного наказания дается 60 дней с даты вступления приговора в законную силу. Если осужденный не платит, судебные приставы не ищут имущество, не направляют исполлисты на работу (если штраф основное наказание), они обращаются в суд с представлением о замене штрафа иным наказанием — любым в пределах ст. 44 УК РФ, кроме лишения свободы. Заменят Вам на исправительные работы, не будете отбывать, исправительные работы приведут к замене их уже на лишение свободы. Вот к чему приведет «оплата штрафа в течение года». Когда окажетесь в МЛС, рекомендую обратиться к этим «грамотным» юристам/адвокатам, которые Вам дали год на оплату штрафа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Сколько времени пропавшего человека ищут, а потом прекращают поиски, так и не найдя его?
Сколько времени пропавшего человека ищут, а потом прекращают поиски, так и не найдя его?
, вопрос №4097878, Ольга Александровна, г. Москва
Трудовое право
И через сколько времени пора бить тревогу?
Если в течении скольки времени учитель не приходит на урок можно уходить домой? И если есть ещё уроки, а на этот урок учитель не приходит, ждать или что делать? И через сколько времени учитель уже вряд ли придёт? И через сколько времени пора бить тревогу?
, вопрос №4097846, Ольга Александровна, г. Москва
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Мне судом наложен уголовный штраф в размере 1950000 руб, его исправно плачу, сегодня через 4 года пришел
Мне судом наложен уголовный штраф в размере 1950000 руб, его исправно плачу , сегодня через 4 года пришел исполнительскиц сбор на сумму 136500 руб, пристав взял и обьединил вме это в один платеж, законно ли он действует
, вопрос №4097499, Алексей, г. Нижний Новгород
700 ₽
Семейное право
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб. С августа сказали , что такой суммы на обучение не хватает и запросили от 64 000, зависит от курса. такой возможности платить нет, предложил оплачивать ту же сумму 24000 или вернуть ребенка 15 лет ко мне в Россию, на что получил отказ и кучу обвинений. В итоге стал платить 9500, как 1/2 от прожиточного минимума. Сегодня получил заявление о взыскании алиментов в фиксированной сумме 50 000 руб, которая складывается из 1/2 расходов бывшей жены (с новой семьей) проживания в Тайланде (аренда дома 1/4 + обучение сына 1/2). Сторона настаивает на размере твердой денежной суммы исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня обеспечения . Насколько правомерны данные требования, учитывая что проживание и обучение ребенка за границей не мое желание, не имею такой возможности и считаю роскошью оплату за обычную школу 1 050 000 руб в год. Готов обеспечивать и содержать сына в России, но мне в этом отказывают.
, вопрос №4096222, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2016