8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Электронный аукцион. Как не попасть в реестр недобросовестных поставщиков?

Добрый день! Вопрос по электронному аукциону. После аукциона, по результатам рассмотрения вторых частей заявок была отклонена заявка участника подавшего самую низкую цену за квартиру приобретаемую для детей сирот и моя заявка признана победителем. Но дело в том, что у меня этой квартиры уже нет, т. к. с момента аукциона уже прошло 6 дней. Я могу предоставить другую квартиру большей площадью чем мною было заявлено в аукционе, сейчас время публикации проекта контракта заказчиком и заказчик просит предоставить документы на квартиру, могу ли я предоставить заказчику квартиру большей площадью? Или меня могут включить в реестр недобросовестных поставщиков?

Показать полностью
, Ольга, г. Пятигорск
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Ольга. Законом № 44-ФЗ допускает поставка товара с улучшенными характеристиками по сравнению с установленными контрактом. Но для этого вам необходимо заключить дополнительное соглашение.

Реестр недобросовестных поставщиков думаю вас не должен сильно волновать, так как вряд ли вы регулярно участвуете в госзакупках. Но в случае уклонения от заключения контракта, Заказчик удержит обеспечение заявки.

Думаю вам сейчас стоит созвониться с заказчиком и узнать согласен ли он на передачу большей квартиры.

Если он не согласится, необходимо будет думать о том, как доказать отсутствие вины в уклонении от заключения контракта.

0
0
0
0
как это оформить документально то… в этом мой вопрос.!
Ольга

Вам нужно заключить контракт на старую. И, если заказчик согласен, заключить допсоглашение о передаче большей квартиры. Если нужна более подробная консультация, обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Ольга. Предложить заказчику другую квартиру нежели та, что указана в заявке по закону, вы не можете. Контракт должен заключаться на условиях аукционной документации и заявки победителя. За заключение контракта на иных условиях и заказчика и победителя аукциона могут привлечь к административной ответственности.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Пятигорск

я не могу предоставить ту квартиру которую заявляла ....она больше не продается...квартиру нужно заменить...,в торгах мы проиграли..а заявку победителя отклонили по второй части....к этому моменту мы сообщили собственнику о проигрыше...теперь он отказывается продавать......но мы то не отказываемся от контракта...готовы предоставить квартиру даже чуть лучше...как это оформить документально то...в этом мой вопрос.!

Похожие вопросы
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её скинет в будний день, я согласилась, он мне скинул её, спустя три дня, в страховке не достоверный вин номер одна буква недействительна, и номер регистрации полиса не существует, что мне теперь делать, мне скинули подделку, как мне вернуть авто и деньги за аренду
, вопрос №4097390, Любовь, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Гражданское право
В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором
«Поставщик вправе в одностороннем внесудебном порядке полностью либо частично отказаться от исполнения Договора в отношении непоставленного Товара по причинам, не связанным с нарушением Покупателем своих обязательств по Договору. В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором, Поставщик вправе либо поставить Товар на сумму полученного аванса в установленные Спецификацией сроки, либо вернуть Покупателю аванс в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента расторжения Договора». Следует: 1) оценить устойчивость данной конструкции в судебной практике, в том числе дать оценку правомерности условия и потенциальных рисков для поставщика, если он расторгнет договор по данному основанию; 2) взвесить плюсы и минусы наличия указанного условия в договоре (с позиции поставщика); 3) предложить альтернативные механизмы расторжения договора поставщиком, не связанные с нарушениями обязательств покупателем.
, вопрос №4097235, Анна Сорогина, г. Оренбург
Военное право
И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
Мобилизованный находится в отпуске. Накануне был контужен, но помощь не была оказана и контузия не зафиксирована. За время службы приобрел кучу проблем со здоровьем. В отпуске стал заниматься лечением, по срокам опаздывает из отпуска. Как нужно действовать, чтобы не попасть по УК? И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
, вопрос №4097171, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2016