Консультируйтесь с юристом онлайн

1156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1156 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Условия предоставления очередного отпуска для беременной сотрудницы, перед декретом

Добрый день! Я устроена на работу с 24.02.2014 г. В ноябре 2014 года я брала отпуск - 2 недели. Также была в отпуске с 01.06.2015 по 29.06.2015 г и с 01.07.2016 по 29.07.2016. В декретный отпуск ухожу с 02.12.2016 г. Имею ли я право на отпуск за 2017 год?

07 Октября 2016, 10:34, вопрос №1399967 Марина, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Екатерина
    Общаться в чате

    Добрый день,

    Согласно положениям «Трудового кодекса Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.10.2016) (ст. 115, 122, 123, 260)

    Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.

    24.02.2014 Вы приняты на работу. Ноябрь 2014 (11 мес). — отпуск 2 недели (2*7КД = 14 КД), вместо 4 (28 КД). Т.е. 24.02.2014 + 6 мес = 24.08.2014. Неотгул. отпуск — 2 нед.

    Отпуска за 2015, 2016 предоставлены согласно графику отпусков.

    С 02.12.2016 — в декрет.

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    Т.О. Вы имеете право на 14 календ. дней отпуска за 2014 год.

    С уважением,

    07 Октября 2016, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.