Нужно ли возвращать работодателю деньги, выплаченные при увольнении в счет будущего отпуска?

08.08.2016г. Уволилась по собственному желанию, при увольнении 09.08.2016г. произвели окончательный расчет. 05.10.2016г. Пришло заказное письмо что в ходе внутренней проверки выяснили что у меня был предоставлен отпуск за будущий период и просят вернуть выплаченную сумму. Как правильно поступить в данной ситуации?

, Елена, г. Барнаул
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Елена

Если вы сами знаете что это так

у меня был предоставлен отпуск за будущий период и просят вернуть выплаченную сумму
Елена

то в данном случае вы можете токо по своему желанию вернуть данные денежные средства за отпуск.

А так по сути, то при вашем увольнении, бухгалтерия вас рассчитала выдав при увольнении остаточный расчет, претензий к вам не было. Вы можете и не возвращать. Правда тогда работодатель внесет данную сумму или в убытки или взыщет бухгалтера начислявшего вам отпускные

с уважениеим к ВАМ