Как добиться повторной выдачи чека, если магазин обанкротился и ликвидировал все филиалы?

Я купил планшет Ipad в магазине "Белый ветер цифровой" который уже закрылся и у меня спустя 3 года заблокировали учетную запись а для разблокировки нужно ответить на контрольные вопросы которые я не знаю вообще так как настройка была произведена на месте, и спустя большое количество времени заблокировали учетную запись а разблокировать своими силами я ее не могу сказали что надо выполнять запрос чека в магазин и что они хранят чеки 5 лет, вопрос как правильно обратиться в магазин за повторной выдачей чека и куда идти если магазин обанкротился и закрыл все точки продажи

, Андрей, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Дело в том, что продавец не обязан выдавать потребителю копию чека он может отказать Вам даже бы если не закрылся. А так необходимо выяснять либо кто является правоприемником либо на какой стадии ликвидация- без существенного разбирательства в данном вопросе к сожалению Вам не возможно помочь в силу вышеуказанных обстоятельств.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!