Должна ли организация оплатить счет и задолженность за 3 года?

Здравствуйте.

1.10.2009 мы заключили договор по содержанию общего имущества домовладения (встроенно-пристроенное здание) на встроенную часть 300 кв.м.и исправно платили счета. 31 августа 2012 года заключили соглашение о расторжении данного договора. 1.01.2018 получили счета на оплату услуг на все здание 2000 кв.м. и задолженность за 3 года и пеню соответственно. 1.03.2018 получили письмо Досудебная претензия. Что делать?

, Альберт, г. Калининград
Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

 Не совсем понятно кто с кем и на каких условиях был заключен договор. Но если исходить из сказанного Вами, Вам необходимо написать ответ на досудебную претензию с отказом исполнения их требований. К ответу приложить первоначальный договор, копии документов оплаты, копию соглашения о расторжении договора и потребовать от них обоснование выставления счет фактур, расчет начисления пени. Хотя нужно смотреть их претензию и всю остальную документацию