Попал в ДТП, полис мой говорят не действителен

Попал в ДТП виновникам стал после оформления ! После через месяц выясняется потерпевшему откаали в выплате по стаховке в своей компании по причине того что компания виновника тоесть моя уже не сушествует и полис страховой не числится в базе хотя компания стала банкротом через 2 недели после оформления со мной договора Осаго ! Потерпевший грозится подать на мння в суд ! Как быть дальше ?

, Юрий, г. Новороссийск
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Юрий, Вам надо выяснить, ликвидирована ли уже компания, которая оформляла Вам страховку. Если ликвидирована, то тут ничего не сделаешь. Если нет. то все взысканные с Вас суммы, как обязательства компании, Вы должны заявить как кредитор для внесения Вас в список кредиторов. Такие требования заявляются или конкурсному управляющему, или ликвидационной комиссии или в арбитражный суд, ведущий дело о банкротстве. Если с Вами заключили договор в тот момент, когда было принято решение о банкротстве и работники, заключившие договор, знали, что принято решение о ликвидации компании, то обратитесь в полицию, речь идет о мошенничестве со стороны этих лиц.