Можно ли взять ежегодный оплачиваемый отпуск, после выхода из декретного?

В организации, до выхода в отпук по родам и уходу за ребенком до 3-х лет, проработала с 20 ноября 2012 года по 15 июня 2013. Выплату за неиспользованный отпуск получила перед декретом. Отпуск по уходу закончился 09.09.2016 г. Вышла на работу. Могу ли я сейчас уже взять оплачиваемый ежегодный отпуск за 2016 год?

, Светлана, г. Тюмень
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можете, согласно статьи 260 ТК РФ:

ТК РФ, Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Удачи!