1328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могут ли на меня подать иск в суд, если я не выкуплю интернет-заказа на почте?

Здравствуйте я заказывала товар через интернет магазин, но позже рередумала, товар лежит на почте, я меня одолевают звонки с угрозами и пугают судом, если не выкуплю товар в течении 20 дней, имеют ли она на это право, или это просто запугивание. я не подписывала ни каких договоров и документов.(ну пролежит товар на почте и они его отошлют обратно)

06 Октября 2016, 12:37, вопрос №1398999
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Рамазан Тнымбаевич
3510
ответов
780
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Акъяр
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, согласно п.4. ст. 26.1. Дистанционный способ продажи товара. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей» Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

или это просто запугивание. я не подписывала ни каких договоров и документов.(ну пролежит товар на почте и они его отошлют обратно)
Елена

да, запугивание…

,
если не выкуплю товар в течении 20 дней, имеют ли она на это право
Елена

это незаконно

06 Октября 2016, 13:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.