8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли потребовать замену предоставляемого жилья по программе переселения из ветхого жилья?

Здравствуйте! МЫ получили квартиру по программе переселения из ветхого и аварийного жилья!Но нас не устраивает тот дом и район где эта квартира находится! Подскажите можно ли отказаться от этой квартиры и потребовать квартиру в другоим районе?

, Марина, г. Чусовой

Добрый день. На основании ч. 7 ст. 32 Жилищного кодекса РФ

При определении размера возмещения за жилое помещение в него включаются рыночная стоимость жилого помещения, рыночная стоимость общего имущества в многоквартирном доме с учетом его доли в праве общей собственности на такое имущество, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения (в случае, если указанным в части 6 настоящей статьи соглашением не предусмотрено сохранение права пользования изымаемым жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения), переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду.

Таким образом, вы можете отказаться от предлагаемого жилья и получить материальную компенсацию в результате выкупа старой квартиры по рыночной цене.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Скажите пожалуйста по программе переселения соотечественников в РФ какой срок подачи документов на гражданство
Здравствуйте. Скажите пожалуйста по программе переселения соотечественников в РФ какой срок подачи документов на гражданство.
, вопрос №4968818, Екатерина, г. Саранск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оформить авто, но гражданство при этом не получать?
Подскажите пожалуйста, как поступить: Являюсь гражданином РК, имею в РФ ВНЖ и Свидетельство участника госпрограммы по переселению соотечественников. Хочу оформить свой автомобиль с освобождением от коммерческого утильсбора. Программа на ЛО, зарегистрирован в ЛО, трудоустроен в Питере. Будет ли считаться нарушением условий госпрограммы то, что я работаю в Питере? Как оформить авто, не налипнув на утильсбор? Можно ли оформить авто, но гражданство при этом не получать?
, вопрос №4968616, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация: жилое помещение предоставлено гражданину по договору социального найма в 2013 году. В настоящее время жилье пр
Ситуация: жилое помещение предоставлено гражданину по договору социального найма в 2013 году. В настоящее время жилье признано аварийным и включено в региональную программу переселения. Муниципалитет в рамках данной программы приобрело другое жилое помещение, гражданин написал заявление о заключении договора социального найма на приобретенное помещение. Прокуратура выдала предостережение администрации муниципалитета о том, что заключение договора социального найма на новое помещение будет расценено как нарушение законодательства (вплоть до уголовного наказания) в связи с тем, что в настоящее время у гражданина есть в собственности другое жилье и изначально в 2013 году он не имел права на предоставление ему жилья по договору социального найма, т.к. не прошло пять лет с момента последней продажи. Первоначальный договор социального найма при этом не признан недействительным. Как поступить в таком случае?
, вопрос №4966936, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я воспользовать программой переселения соотнчественников, для вывоза автомобиля из рк в рф, и постановки ее на рус учет без утиль сбора?
Здравствуйте! Машину купили 31 декабря 2025 года в салоне. 23 мая 2026 я зарегистрировала книжку переселенца. В августе буду получать гражданство. Могу ли я воспользовать программой переселения соотнчественников, для вывоза автомобиля из рк в рф, и постановки ее на рус учет без утиль сбора?
, вопрос №4965694, нелли, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте можно ли признать комнату в комуналке не пригодной для жилья
Здравствуйте можно ли признать комнату в комуналке не пригодной для жилья
, вопрос №4963466, Эльдар, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.10.2016