824 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

824 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Как необходимо вести учет средств при предоставлении услуг батута в парке?

Как необходимо вести учет средств при предоставлении услуг батута в парке? Кассовый аппарат не целесообразно. Вести бсо? или есть какие то другие варианты? Или может можно просто брать плату, а в конце дня переводить ее на расчетный счет?

И под какую систему налогообложения попадает данная деятельность?

06 Октября 2016, 10:13, вопрос №1398779
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
10485
ответов
5240
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. при отсутствии ККМ вы обязаны выдавать покупателям БСО.

И под какую систему налогообложения попадает данная деятельность?
Артем

Под ОСНО, УСН, ЕНВД. Выбор наиболее выгодной системы налогообложения зависит от примерной суммы доходов и расходов (например, за месяц).

06 Октября 2016, 13:05
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
28
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добавлю, что с 2018 года и БСО отменят. Будут так называемые онлайн кассы.

Также вы не подпадаете под исключения, предусмотренные статьей 2 ФЗ-54

Организации и индивидуальные предприниматели с учетом специфики своей деятельности или особенностей своего местонахождения могут производить расчеты без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности и при оказании следующих услуг:

Источник: yurist.club/biznes/kakie-dokumenty-nuzhny-dlya-attrakciona-batut.html

10 Ноября 2016, 22:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.