Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Кишеев Дмитрий

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
МГИМО (Москва, Россия)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    ДТП из-за ямы на дороге
    Можно ли взыскать ущерб с дорожников причиненный в результате дтп из-за выбоины на дороге из акта гибдд следует выбоина в покрытии проезжей части дл-до2м. шир.-до60см, гл.-до 21 см в рез. видимые дефекты сильное повреждение колесного диска и резины на правом колесе, возможны скрытые дефекты, Что нам сделать и куда обратиться? Заранее благодарен
    , вопрос №508255, Владимир, г. Краснотурьинск
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Как подать в суд на дорожную службу, по вине которой меня признали виновной в ДТП?
    Здравствуйте!В феврале 2015 года попала в ДТП-ехала по дороге с глубокой колеей со скоростью 60км/ч,мою машину "выбросило" на встречку за доли секунды,ДТП предотвратить не смогла,ничего не успела предпринять.В результата лобовое столкновение.Суд признал меня виновной и лишил прав на 1,5 года.Владельцы авто, в которое врезалось мое авто,подали на меня в суд тоже.Вчера вынесли решение-взыскать с меня ущерб.Я в свое время инициировала экспертизу участка дороги,где произошло ДТП.На лицо нарушение ГОСТА,колейность дороги значительно превышает допустимые значения,технической возможности предотвратить аварию у меня не было.Вопрос вот в чем:могу ли я подать иск или претензию дорожным службам?Есть ли хоть минимальная вероятность хотя бы разделить вину в ДТП между мной и дорожниками?Если я имею право подать в суд на дорожные службы,как я могу это сделать? Заранее спасибо за ответ!
    , вопрос №1200966, Екатерина, г. Уфа
  • Наследство
    Возможно ли как-то оспорить завещание на квартиру после смерти завещателя?
    Возможно ли как-то оспорить завещание на квартиру после смерти завещателя? Ситуация такая. Мать за 2 года до смерти составила завещание на 2-комнатную квартиру сыну и дочери. Дочь 46 лет всю жизнь прожила с матерью, помогала по хозяйству и материально. Сын - трутень: за свою 40-летнюю жизнь не обзавелся семьей, нигде не работал, пил и пьет постоянно. Ни о какой помощи матери и речи не шло, только деньги с неё тянул, да вещи из дома таскал. При этом даже мать не пускала жить его в эту квартиру, снимала комнату в коммуналке. Тем не менее вписала его в завещание. Дочь тоже заботится о брате, содержит его, оплачивает ему ту же коммуналку, дает деньги. Но при этом боится, если через полгода он вступит в наследство, то или сразу же пропьет свою долю или кому-то заложет. Когда составлялось завещание, мать ездила вместе с этим сыном к нотариусу, при этом дочь о завещании узнала только после смерти матери, никто ей ничего не сказал. Как быть в этой ситуации с завещанием? Можно ли его оспорить?
    , вопрос №1140521, Наталья Владимировна, г. Иваново
  • Наследство
    Имею ли я право на наследство, если нет завещания?
    Здравствуйте, я Живу в другом городе больше 30 лет с родителями я уже не общалась примерно лет 25. У меня есть еще две сестры и брат которые жили с родителями. Имею ли я право на наследство если нет завещания?
    , вопрос №1130482, Галина, г. Кострома
  • Наследство
    Кто имеет право на наследство, если нет завещания?
    Здравствуйте, не стало бабушки, у нее было 2 дочери, одной из которых не стало ранее, всего 3 внука. Два внука от одной дочери, один от второй. Кто имеет право на наследство, если нет завещания. Слышала о наследниках третьей очереди, как они здесь замешаны? Заранее спасибо.
    , вопрос №444158, Катя, г. Калуга
Дата обновления страницы 27.09.2016