Может ли отец малолетних детей ходить в отпуск только летом?

Здравствуйте,могу ли я отец ходить в отпуск только летом если у меня двое детей в возрасте 1 год и 7 лет и жена в декрете?

, Ruslan, г. Челябинск

К сожалению трудовое законодательство не предоставляет таких льгот.

Ст. 123 ТК РФ предусматривает лишь такое исключение «По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.»