Можно ли зарегистрировать жилой дом ИЖС - на кооператив?
Мы с друзьями хотим построить дом в Подмосковье для общего проживания. Вроде общежития на 15-20 человек. Необходимо его зарегистрировать как жилой дом, чтобы получить прописку. Доступные по цене участки на землях ИЖС. Требования Градостроительного Кодекса по этажности, площади и требования местных градостроительных регламентов, санитарные и пожарные нормы для этой категории земель в нашем проекте соблюсти удастся. Не понятна формулировка в Градостроительном Кодексе «дом для проживания одной семьи». Семья как-то определена законодательно?
Идея следующая: Мы хотим создать потребительский кооператив по обеспечению своих членов жильем. Дом и участок будут собственностью кооператива. Мы же, в свою очередь, будем членами этого кооператива и владеть паями. Паи будут равными, не выделенными в натуре. Наши комнаты в доме одинаковыми. Внутренние взаимоотношения урегулируем Уставом. В том числе распорядок, платежи, права передачи пая третьим лицам и пр. Это для того, чтобы получилась юридически дееспособная конструкция по совместному управлению общей собственностью – домом.
Вопросы:
1. Сможем ли мы зарегистрировать жилой дом ИЖС на кооператив?
2. Будет ли такое использование земли ИЖС разрешенным?
3. Сколько будет стоить юридическое сопровождение нашей затеи. Начиная с регистрации кооператива до оформления собственности. Нужны такие документы, на основании которых, если что, вы сможете отстоять наше дело в суде.

Я полагаю, что у Вас фактически получается строительство многоквартирного дома, а не дома для проживания для одной семьи. Необходимо будет менять разрешённое использование.