Как переоформить автомобиль, если прошло 6 месяцев после покупки и на него был наложен арест?

Здравствуйте,у меня такая проблема,купил автомобиль и не сразу поставил его на учёт,прошло пол года,а когда пришёл в гаи для переоформления то на машину был наложен арест хотя в момент покупки все было в норме.как мне теперь снять этот авто с регистрации?и оформить на себя

, Павел, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, не ясно какой вид ареста наложен. Если на регистрационные действия — то при всём желании Вы ничего поделать не сможете (разве что из своего кармана заплатить долг за должника).

Необходимо расторгать договор купли-продажи, и взыскивать деньги с продавца назад.