Как оспорить штрафы, если машина была продана в 2014 году, но не переоформлена?

Здравствуйте! Продала машину в 2014году по ДКП, через 3 месяца поменяла фамилию. 27 сентября 2016 пришло уведомление об уплате налога за машину на 2015г. Сегодня в ГАИ узнала, что машина до сих пор оформлена на меня и есть штраф размером в 500руб(офтрафовали водителя машины в мае 2016г).Машина оформлена на старую фамилию, а налог приходит на новую. Как теперь быть теперь? У меня машины нет уже 2 года.Как доказать, что за рулем была не я? И что делать с налогом, неужели придется платить за чужого дядю?

, Елизавета, г. Курск
Сергей Иванов
Юрист, г. Пермь

Все достаточно просто обратитесь в ГИБДД и в налоговую с заявлением описывающим ситуацию к которомуприложите договор купли-продажи, акт приема-передачи.