Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как взыскать свои деньги?

здравствуйте.заключили договор об оказании информационных услуг.агентство по договору обязуется предоставить информацию о сдающихся в аренду комнатах(какая именно комната нас интересует указанно в договоре).на деле же агентство предоставляется инфо о комнатах,но без условий прописанных в договоре.как вытащить с него обратно свои деньги?

24 Июля 2013, 16:22, вопрос №139792 регина, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 766 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Согласно условиям договоров возмездного оказания услуг по ГК РФ Заказчик вправе расторгнуть Договор в любое время, оплатив фактически оказанные услуги. Соответственно, при расторжении Договора агенство должно Вам доказать, какие услуги и на какую сумму Вам оказаны, а остальное вернуть. Если не вернут, то тогда только суд.

    24 Июля 2013, 18:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А разве я не могу написать претензию на имя агентства и потребовать возвращения не только мной уплаченной суммы,но и затрат,связанных с проездом по этим квартирам,например?

    25 Июля 2013, 10:44
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Можете, но если Вы ставили подпись по просмотрам, они как раз эти расходы Вам и вставят в счёт. Ваша задача — доказать, что эти объекты вообще никак прописанным в Договоре условиям не соответствуют. Вы замечания в Актах осмотра записывали?

    25 Июля 2013, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.