Правомерно ли отказали в принятии заявления на льготное получение дорогостоящих лекарств?

Отец инвалид 2 группы( онкология) , возраст 84 года. Проживал в г. Волгограде . Получал бесплатные лекарства. 27 сентября перехал в Волгодонск на постоянное место жительство . Паспорт был сдан на прописку 28 сентября и выдан с записью о регистрации по месту жительства 4 октября. В МФЦ отказали в принятии заявления на льготное получение дорогостоящих лекарств. Что можно предпринять.

, Алесей, г. Волгодонск
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Чем мотивировали отказ от льготных лекарств? Я имею ввиду, выдали ли письменный отказ, где говориться о причине? Есть смысл написать письмо на имя руководителя МФЦ, что бы ему развернуто, с приведением норм права ответили письменно. А дальше уже судить, куда обращаться.

Алесей
Клиент, г. Волгодонск

Мотивировали отказ ( устный) тем , что заявление на включение в список льготников подаются до 1 октября на следующий год

Рекомендую не удовлетворяться устным ответом. А написать, как ранее я рекомендовала, письменный, развернутый запрос на имя начальника МФЦ. Отправить письмом с описью вложения. Попросить, что бы вам объяснили, обосновали. Обратиться с просьбой на сколько действия сотрудника МФЦ были правомерными. На основании ответа из МФЦ уже проще понять, как ему действовать. Можно написать и он-лайн. Как удобно. Просто моя практика, почтовых писем более действенная, чем просто электронное письмо.