8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли отказали в принятии заявления на льготное получение дорогостоящих лекарств?

Отец инвалид 2 группы( онкология) , возраст 84 года. Проживал в г. Волгограде . Получал бесплатные лекарства. 27 сентября перехал в Волгодонск на постоянное место жительство . Паспорт был сдан на прописку 28 сентября и выдан с записью о регистрации по месту жительства 4 октября. В МФЦ отказали в принятии заявления на льготное получение дорогостоящих лекарств. Что можно предпринять.

, Алесей, г. Волгодонск
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Чем мотивировали отказ от льготных лекарств? Я имею ввиду, выдали ли письменный отказ, где говориться о причине? Есть смысл написать письмо на имя руководителя МФЦ, что бы ему развернуто, с приведением норм права ответили письменно. А дальше уже судить, куда обращаться.

1
0
1
0
Алесей
Алесей
Клиент, г. Волгодонск

Мотивировали отказ ( устный) тем , что заявление на включение в список льготников подаются до 1 октября на следующий год

Рекомендую не удовлетворяться устным ответом. А написать, как ранее я рекомендовала, письменный, развернутый запрос на имя начальника МФЦ. Отправить письмом с описью вложения. Попросить, что бы вам объяснили, обосновали. Обратиться с просьбой на сколько действия сотрудника МФЦ были правомерными. На основании ответа из МФЦ уже проще понять, как ему действовать. Можно написать и он-лайн. Как удобно. Просто моя практика, почтовых писем более действенная, чем просто электронное письмо.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Дата обновления страницы 05.10.2016