8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заказчик не подписывает бухгалтерские документы, затягивает с оплатой

Добрый день!

выполнены работы по ремонту кондиционеров согласно контракта. Но заказчик уже в течении двух месяцев под разными предлогами затягивает подписание сдаточных документов. в писменной форме ответ не дает. устно отвечает что перепроверяет соответствие стоимости. что делать?

, ООО ПКО ВентСоюз, г. Челябинск
Владимир Тытык
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте

Обратитесь письменно с претензией к Заказчику о подписании

подписание сдаточных документов.
ООО ПКО

с указание на пункт договора, который обязывает заказчика принять выполненные работы, и подписать Акты сдачи приемка выполненных работ. А также произвести оплату. Все требования обосновывайте, на условиях заключенного договора.

Откажется подписывать документы. В судебном порядке обяжите Заказчика подписать документы, и произвести олплату выполгеных раблт.

0
0
0
0
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. У заказчика есть обязанность по своевременному приему выполненных работ.

Необходимо обратиться сначала с письменной претензией об оплате выполненных работ, если не отреагирует обращаться в суд.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги
0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день с его стороны/заказчика/ усматривается — недобросовестное поведение наверняка договором оговорен срок и порядок приемки работ и составления мотивированного возражения в случае разногласий может выложить эту часть текста из договора?

0
0
0
0
Николай Поляков
Николай Поляков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ремонт кондиционеров является предметом обязательства, вытекающего из договора подпяда.По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его(ст.702 ГК). При этом, если не предусмотрена предварительная оплата работ, то заказчик обязан оплатить работу после приемки(ст.711 ГК).

Исходя из вышеизложенного, если заказчик отказывается подписывать акты приемки, то вы должны направить заказчику акт приемки результата(КС п), с требованием оплаты работ согласно сроку. Если срок оплаты не определен, то в соотвтетсвии со ст.314, то заказчик обязан оплатить в течении 7 дней.Если заказчик не исполнит денежное обязательство в срок, то с этого момента он впадет в просрочку(ст.406 ГК)

И лишь, после указанных действий, вы можете обратиться в суд с требованием об оплате выполненных работ, аппелируя к тому что, заказчик уклоняется от премки работ, предоставив уведомление об отпралении актов.

0
0
0
0

У вас смешанный договор. В той части, в которой предметом обязательства является техническое обслуживание-это договор возмездного оказания услуг.Оплата данных услуг производится за сам факт проведения услуги и не зависит от ремонта.

В той части, в которой, предметом обязательства является ремонт-это подрядные отношения. Регулируются они ст.702-729 ГК (ЭТО НЕ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ПОДРЯД, КАК ПИШУТ НЕКОТОРЫЕ КОЛЛЕГИ.)

Далее читайте пост выше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Стоит ли мне подписывать договор?
Здравствуйте,я работаю фрилансером,делала заказчику инфографику.К нему пришел штраф, теперь он просит заключить с ним договором задним числом.Стоит ли мне подписывать договор?
, вопрос №4085669, Светлана, г. Москва
386 ₽
Заключение и расторжение брака
Какие могут быть последствия не указания наличия супруга в моём случае?
Здравствуйте! Я замужем за гражданином Японии, проживаю в Японии последние несколько лет по супружеской визе (не ВНЖ). Сейчас находясь в России потеряла внутренний паспорт РФ и нахожусь в процессе подачи документов на новый паспорт. Возник вопрос, необходимо ли указывать факт замужества в опросном листе и заявлении, подаваемых в паспортный стол? Дело в том, что фамилию не меняла, не уведомляла ЗАГС РФ и - самое главное - не имею никаких документов, подтверждающих брак. Какие могут быть последствия не указания наличия супруга в моём случае? Большое спасибо.
, вопрос №4084995, Дарья, г. Москва
Трудовое право
Алименщик предъявил приставам сфальсифицированный трудовой договор, работодатель говорит что договор не подписывал
Здравствуйте! алименщик предъявил приставам сфальсифицированный трудовой договор, работодатель говорит что договор не подписывал. Вопрос: Могу ли я как мать ребенка оспорить трудовой договор, обратится в суд и провести экспертизу ? И если могу, то какой у меня срок (о трудовом договоре я узнала 31 июля 2023г.) ?
, вопрос №4084445, Людмила, г. Сочи
Трудовое право
Устроилась на работу, договор и приказ не подписывала, в электронной трудовой не прописано о том что я работаю
Устроилась на работу,договор и приказ не подписывала,в электронной трудовой не прописано о том что я работаю
, вопрос №4084093, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Денег 320 тыс.руб.он не отдает и документы не просит Машина на штрафстоянке с 4 марта 2024
Продал машину 28 февраля 2024 за 750 тыс.руб. Покупатель отдал только 430 тыс.руб. Расписка есть стс и ПТС у меня он уехал и был пойман пьяным машина на штрафстоянке Что делать?денег 320 тыс.руб.он не отдает и документы не просит Машина на штрафстоянке с 4 марта 2024
, вопрос №4083484, Евгений, Алчевск
Дата обновления страницы 05.10.2016