8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не отрабатывать двухнедельный срок при увольнении, если мне 65 лет?

Мне 65 лет. Работаю. Появился человек, который курирует направление моей деятельности. Должность была создана под него, до него я работал под непосредственным руководством Генерального директора. Стали возникать сложные отношения, появились нервные срывы и скачки кровяного давления. Директор бессилен что-либо сделать, хотя до прихода в наш коллектив мы с ним дружно работали. Чтобы не обострять ситуацию, я написал заявление об увольнении по собственному желанию. На какой закон я могу сослаться, если такой есть,чтобы увольнение прошло без отрабатывания 2-х недельного срока,

, Александр, г. Москва
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Пермь

Ст. 80 ТК РФ гласит: по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

В остальных случаях придется отработать 2 недели.

С уважением к Вам.

0
0
0
0
Владимир Тытык
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте

в статье 80 ТК РФ указывается

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор
может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Таким образом токо по соглашению сторон

без отрабатывания 2-х недельного срока,
Александр

вы можете не отрабатывать две недели.

с уважением к ВАМ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст.210 ч.3?
, вопрос №4096628, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2016