8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как найти свой телефон, украденный в хостеле, и вора?

Добрый день. В настоящий момент проживаю в хостеле. Сегодня оставила свой смартфон на кровати, ушла в душ, вернулась через 15 минут - смартфона нет. В полиции сказали, что уголовное дело возбудить не получится, потому что я сама оставила свой смартфон в общественном месте. Однако у нас в хостеле установлена видеокамера, и с помощью просмотра данных с нее и разговора с администратором мне удалось выяснить ФИО женщины, укравшей телефон. Из хостела она тут же уехала. Возможно ли как-то найти ее и мой телефон?

, Полина, г. Москва
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Пермь

Полиция не имеет право отказать устно. Пишите письменное заявление о возбуждении уголовного дела. Они обязаны будут провести проверку, если вынесут постановление об отказе обжалуйте в прокуратуру! Вообщем начните с письменного заявления… там думаю вопрос решится.

0
0
0
0
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт
Возможно ли как-то найти ее и мой телефон?
Полина

Снова обращайтесь в полицию. То, что вы оставили телефон в комнате, не значит, что любой его может присвоить. Требуйте осмотреть видеозаписи, установить личность по документам хостела и т.д. Требуйте принять у вас заявление с выдачей талона КУСП, в заявлении обязательно укажите, что считаете для себя ущерб значительным, приложите копии документов, желательно с идентификационными номерами, на телефон. Если с собой документов нет, распечатайте из интернета с любого сайта, торгующего б/у телефонами информацию по аналогичному вашей модели телефону — примерная цена, укажите, когда покупали, за сколько, где.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
У меня мошенники украли 8 тыс рублей Я выиграла в розыгрыше в телеграмме 180тыс.р Они вели розыгрыш с
У меня мошенники украли 8 тыс рублей Я выиграла в розыгрыше в телеграмме 180тыс.р Они вели розыгрыш с доверительного счета и нужно было скинуть определеную сумму денег на счет этот чтобы они смогли мне скинуть выигрыш И потом якобы банк потребовал скинуть процент налога (13%) И часть этот мошенник скинул, а я якобы свою часть не полностью скинула и потом сказала ему что не буду больше ничего скидывать, на что он мне сказал, то если в течении 72 часов не скину мне придет штраф по месту прописки и в госуслуги смс о штрафе от 5-50 тыс и + сам процент налога Хочу узнать это может быть правдой и что делать ?!
, вопрос №4098474, Настя, г. Москва
Хищения
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо. Он позвонил матери и сказал что его посадили на три месяца, но по ст 161 ч1 такого наказания нет. Что с ним будет дальше?
, вопрос №4097749, Марина Геращенко, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
У меня взыскивают деньги, я банкрот. В банке только судебный приказ, номер исполнительного производства нет. Фамилия пристава. Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
, вопрос №4097740, Оксана Петровна ЛУЦКАЯ, г. Брянск
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
Дата обновления страницы 05.10.2016