Заявление в полицию третьей стороной по наследству?

Женщина получила доверенность и переоформила квартиру пожилого человека (уже практически совсем находящегося в беспомощном положении) на себя. Может ли внучка пострадавшей подать заявление в полицию от себя по 159ст?

, amxs, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если человек, который выдавал доверенность дееспособен и вменяем, не имеет существенных физических недостатков и действовал доброй волей, то нарушений закона нет. В противном случае, можно обратиться в полицию. Вы мало написали, не ясно чем болен пожилой человек, дееспособен ли он.

amxs
Клиент, г. Санкт-Петербург

Пожилой человек болен 1929ым г.р., дееспособность никто не определял, а значит она есть.

Ну если есть сведения о наличии противоправных действий, можете обратиться, только так, что-бы потом вас за заведомо ложный донос не привлекли.