Можно ли как то снять судимость по амнистии?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА.В 2001 ГОДУ МЕНЯ ПОСАДИЛИ ПО СТАТЬЕ 228 ЗА УПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКОВ.ВЫШЕЛ Я В 2004 ГОДУ И С ТЕХ ПОР УЖЕ ПРОШЛО 12 ЛЕТ.А!Я ЗВОНИЛ СПРАШИВАЛ В ИЦ ХАНТЫ-МАНСИЙСКА.НУ!ОНИ МНЕ ТАК И СКАЗАЛИ ЧТО СУДИМОСТЬ СНИМАТЬ НЕ БУДУТ.ЧТО СВЕДЕНИЯ О СУДИМОСТИ ХРАНЯТСЯ У НИХ 80 ЛЕТ.ЧТО У НИХ НЕТ ЗАКОННОГО ПРАВА УДАЛЯТЬ СВЕДЕНИЯ ИЗ БАЗЫ ДАННЫХ.С УВАЖЕНИЕМ!СЕРГЕЙ

, сергей, г. Нижневартовск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
ЧТО СВЕДЕНИЯ О СУДИМОСТИ ХРАНЯТСЯ У НИХ 80 ЛЕТ.ЧТО У НИХ НЕТ ЗАКОННОГО ПРАВА УДАЛЯТЬ СВЕДЕНИЯ ИЗ БАЗЫ ДАННЫХ
сергей

Все верно, Сергей, Ваша судимость погашена, но она не будет удалена из базы данных ИЦ МВД. И наличие данной судимости в базе не говорит о том, что она не погашена.

сергей
Клиент, г. Нижневартовск

ЗДРАВСТВУЙТЕ!СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.НУ!ЕСЛИ БЫ РАБОТАДАТЕЛИ НЕ ПРОБИВАЛИ МЕНЯ И НЕ ЛЕЗЛИ В МОЮ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ.ТОГДА ЛАДНО ПУСКАЙ ОСТАЁТСЯ.НУ!Я ИЗ-ЗА ТАКИХ ПРАВИЛЬНЫХ УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ НЕ МОГУ.

ЗДРАВСТВУЙТЕ! СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.НУ! ЕСЛИ БЫ РАБОТАДАТЕЛИ НЕ ПРОБИВАЛИ МЕНЯ И НЕ ЛЕЗЛИ В МОЮ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ.ТОГДА ЛАДНО ПУСКАЙ ОСТАЁТСЯ.НУ! Я ИЗ-ЗА ТАКИХ ПРАВИЛЬНЫХ УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ НЕ МОГУ.
сергей

Вы не один с такой проблемой. Согласна с Вами, что это несправедливо — показывать всем погашенную судимость, поскольку работодатели не владеют навыками подсчета сроков погашения судимости, таким образом, правило о том, что погашение судимости аннулирует все правовые последствия в данном случае не работает. Выход есть другой: как будете устраиваться на работу в следующий раз, и в очередной раз Вам откажут — письменно потребуйте у работодателя мотивированный отказ в приеме на работу (он должен выдать Вам такой отказ в письменном виде в течение 3 дней). Наверняка будет указано, что отказ связан с наличием судимости. При наличии такого отказа, я помогу Вам взыскать ущерб. Обращайтесь в чат, если остались вопросы.