8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как то снять судимость по амнистии?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА.В 2001 ГОДУ МЕНЯ ПОСАДИЛИ ПО СТАТЬЕ 228 ЗА УПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКОВ.ВЫШЕЛ Я В 2004 ГОДУ И С ТЕХ ПОР УЖЕ ПРОШЛО 12 ЛЕТ.А!Я ЗВОНИЛ СПРАШИВАЛ В ИЦ ХАНТЫ-МАНСИЙСКА.НУ!ОНИ МНЕ ТАК И СКАЗАЛИ ЧТО СУДИМОСТЬ СНИМАТЬ НЕ БУДУТ.ЧТО СВЕДЕНИЯ О СУДИМОСТИ ХРАНЯТСЯ У НИХ 80 ЛЕТ.ЧТО У НИХ НЕТ ЗАКОННОГО ПРАВА УДАЛЯТЬ СВЕДЕНИЯ ИЗ БАЗЫ ДАННЫХ.С УВАЖЕНИЕМ!СЕРГЕЙ

, сергей, г. Нижневартовск
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
ЧТО СВЕДЕНИЯ О СУДИМОСТИ ХРАНЯТСЯ У НИХ 80 ЛЕТ.ЧТО У НИХ НЕТ ЗАКОННОГО ПРАВА УДАЛЯТЬ СВЕДЕНИЯ ИЗ БАЗЫ ДАННЫХ
сергей

Все верно, Сергей, Ваша судимость погашена, но она не будет удалена из базы данных ИЦ МВД. И наличие данной судимости в базе не говорит о том, что она не погашена.

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Нижневартовск

ЗДРАВСТВУЙТЕ!СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.НУ!ЕСЛИ БЫ РАБОТАДАТЕЛИ НЕ ПРОБИВАЛИ МЕНЯ И НЕ ЛЕЗЛИ В МОЮ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ.ТОГДА ЛАДНО ПУСКАЙ ОСТАЁТСЯ.НУ!Я ИЗ-ЗА ТАКИХ ПРАВИЛЬНЫХ УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ НЕ МОГУ.

ЗДРАВСТВУЙТЕ! СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.НУ! ЕСЛИ БЫ РАБОТАДАТЕЛИ НЕ ПРОБИВАЛИ МЕНЯ И НЕ ЛЕЗЛИ В МОЮ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ.ТОГДА ЛАДНО ПУСКАЙ ОСТАЁТСЯ.НУ! Я ИЗ-ЗА ТАКИХ ПРАВИЛЬНЫХ УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ НЕ МОГУ.
сергей

Вы не один с такой проблемой. Согласна с Вами, что это несправедливо — показывать всем погашенную судимость, поскольку работодатели не владеют навыками подсчета сроков погашения судимости, таким образом, правило о том, что погашение судимости аннулирует все правовые последствия в данном случае не работает. Выход есть другой: как будете устраиваться на работу в следующий раз, и в очередной раз Вам откажут — письменно потребуйте у работодателя мотивированный отказ в приеме на работу (он должен выдать Вам такой отказ в письменном виде в течение 3 дней). Наверняка будет указано, что отказ связан с наличием судимости. При наличии такого отказа, я помогу Вам взыскать ущерб. Обращайтесь в чат, если остались вопросы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
1100 ₽
Налоговое право
Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае?
В 1999 году у родителей была приватизация квартиры (условно это таунхаус), меня включили тоже, у меня была равная с ними доля. В 2018 г они увеличили площадь, путем дополнительного пристроя и через суд узаконили. В 2019 в Росреестре произошла перерегистрация в выписке ЕГРН, в связи с судом. В 2023 году родители продали жилье, у них это было единственное жилье, у меня на тот момент был свой дом в ипотеке. Про перерегистрацию в 2019 г я не знал. Получил уведомление от налоговой, о сдаче декларации. Сегодня заехал в налоговую, сказали раз в 2019г была перерегистрация и площадь недвижимости увеличилась, то я должен заплатить налог, т.к. 5 лет владения не прошло. Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае ? Фактически, доход я не получил, т.к. деньги с продажи сразу были возвращены родителям на покупку другой квартиры, я был уверен, что приватизация с 1999 г была в силе.
, вопрос №4097920, Марат Шаймиев, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097038, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2016