Какие удостоверения, подтверждающие квалификацию, должны быть у работника?

Здравствуйте.Я бы хотела узнать, где можно найти информацию о том, что и какие удостоверения,подтверждающие квалификацию, должны быть у работника, Просто вот,допустим, есть фрезеровщик, и обязательно ли ему удостоверение фрезеровщика? или же достаточно,например,диплома об окончании высшего образования? а если этого не нужно, то где и в каком законе это подтверждается? Чтобы ,если вдруг, придет проверка, и если у нас не будет удостоверения, мы бы могли подтвердить законом,что у нас все в порядке. Заранее спасибо за ответ.

, Слесарева Ирина Игоревна, г. Москва

Здравствуйте!

Просто вот, допустим, есть фрезеровщик, и обязательно ли ему удостоверение фрезеровщика? или же достаточно, например, диплома об окончании высшего образования?
Слесарева Ирина Игоревна

Должно быть удостоверение, которое является обязательным и подтверждает квалификацию фрезеровщика не на словах. Удостоверение должно содержать:

— личные данные;

— отметки об итоговых результатах проверки знаний фрезеровщика, и допуск работника к самостоятельной работе;

— дата следующей аттестации.

Удостоверение должно быть заверено аттестационной комиссией.

Удачи!