Меня с мамой выселяют

прошу подсказать варианты моих действий и прав. Мы с мамой проживали с 1980 года в однокомнатной квартире, в 1998 году мы приватизировали нашу квартиру и продали ее, так как на тот момент нуждались в денежных средствах для проведения дорогостоящей операции маме. В договоре при продажи было указано, что мы с мамой значимся зарегистрированными в этой квартире. В последствии эта квартира продавалась несколько раз, но нас ни кто не тревожил. Последний покупатель подал в суд с целью выписать нас.

Что делать, другого жилья мы не имеем.

, Вера Долгорукова, г. Нижний Тагил
Лев Втюрин
Юрист, г. Москва

Вы продали свою квартиру. Новые собственники могут выселить вас. Если у вас в договоре было прописано только то, что на момент его регистрации вы там прописаны, то никаких прав на проживание в квартире у вас не имеется.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, а на каком основании (может какие то договоренности или что то иное) Вы вообще находились в проданной квартире? ведь она принадлежала уже другим собственникам, которые по идее должны были иметь желание вселиться и пользоваться ей, ну и естественно без бывших собственников (Вас) ?