Могут ли при обращении в ФССП поднять старую задолженность и продолжить ИП 5 летней давности?

На меня было исполнительное производство от ФССП в 2011г . Сейчас нигде нет в базах долгов . Могут ли при обращении в ФССП поднять старую задолженность и продолжить исполнитеольное производство 5 летней давности ?

, Ivan, г. Москва
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Поднять старое не могут, но если взыскатель повторно предъявил исполнительный документ к исполнению ( восстановив пропущенный срок для предъявления исполнительного документа), то возможно. Если речь идет об алиментах, то там и восстановления срока не нужно.