Как продать квартиру, если муж отказывается?

Квартира 3-х комнатная,купленная в браке, собственники муж и жена, после развода остались 2 несовершеннолетние дочки!!!

Какую долю имеет супруга с детьми??и как продать квартиру, если муж отказывается???

, Алена, г. Нижний Новгород
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

дети по Семейному кодексу не имеют прав на имущество родителя, кроме как при наследовании. поэтому квартира будет делиться поровну между супругами, хотя при определенных обстоятельствах суд может отступить от принципа равенства долей

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

продать квартиру полностью можно только при согласии всех, а долю можете продать спокойно при соблюдении ст. 250 ГК.

Алена
Клиент, г. Нижний Новгород

Благодарю Вас за ответ!!!