8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что указать в первой части заявки по 44-ФЗ?

Добрый день! Готовим документацию к электронному аукциону на выполнение работы или оказание услуги, для выполнения или оказания которых используется товар. Требования к конкретным показателям товара аукционной документацией не предусмотрены. Имеется перечень товаров указанных в и смете.

1. Достаточно ли будет в составе первой части заявки согласие на выполнение работ и поставку товаров указанных в аукционной документации?

2. Или необходимо дополнительно приложить перечень видов работ и товаров (тех. задание, ведомости объемов работ) либо разработать свои конкретные показатели?

3. В случае не представления своих показателей послужит ли это основанием для отклонения?

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Марина!

1. Достаточно ли будет в составе первой части заявки согласие на выполнение работ и поставку товаров указанных в аукционной документации?
Марина

Да, достаточно.

2. Или необходимо дополнительно приложить перечень видов работ и товаров (тех. задание, ведомости объемов работ) либо разработать свои конкретные показатели?
Марина

Можно, но не обязательно. Если документация содержит перечень конкретных работ и используемых материалов, то конечно лучше переписать тех задание.

3. В случае не представления своих показателей послужит ли это основанием для отклонения?
Марина

Нужно смотреть документацию. Что в ней указано по этому поводу.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, напишите пожалуйста номер закупки. Нужно видеть требования к первой части заявки, ТЗ и описание товара. Возможно вам достаточно просто указать согласие.

0
0
0
0
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. все зависит конечно от формулировок в документации. если все так как вы говорите, то достаточно будет только согласия на выполнение работ. что касается требований к материалам, то их характеристики должны быть четко прописаны и указание на то, что их необходимо представить (как показатели товара в составе первой части) также должно быть четким. в случае размытости формулировок либо вообще отсутствия таковых, отклонить за непредоставление сведений о товарах при выполнении работ не могут. либо если отклонят, то действия можно признать неправомерными

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ?
Добрый день. В этом году переходим с 44-ФЗ на 223-ФЗ. Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ? Если да, то какие действия
, вопрос №4096648, Юлия, п. Буланаш
Семейное право
Сегодня будет вторая, он будет писать первую либо вторую?
Здравствуйте! Ребенок пропустил первую часть впр по русскому языку , 4 класс. Сегодня будет вторая, он будет писать первую либо вторую?
, вопрос №4096194, Мария, г. Волгодонск
Все
Здравствуйте!(п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"
Уважаемые адвокаты юристы подскажите пожалуйста мне приходят повестки из суда!на сайте проверил поступило от прокуратуры на меня это : (п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" и я не понимаю что хотят от меня ? можно узнать что это за дело что за статью написали мне
, вопрос №4095730, андрей, г. Самара
700 ₽
Земельное право
При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность
Добрый день. Думаю о покупке таунхауса от застройщика. Он находится на земельном участке, который не имеет правообладателя. На одном участке расположено несколько многоквартирных домов. Из того, что я вычитала, Росреестр настаивает, что при первой передаче собственности право на общую долевую собственность на участок не переходит, так как на участке стоит больше одного МКД. При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность. Какие есть риски при покупке и что потребуется сделать, чтобы ЗУ тоже перешел в общую собственность
, вопрос №4095714, Софья, г. Ульяновск
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Дата обновления страницы 04.10.2016