Что указать в первой части заявки по 44-ФЗ?

Добрый день! Готовим документацию к электронному аукциону на выполнение работы или оказание услуги, для выполнения или оказания которых используется товар. Требования к конкретным показателям товара аукционной документацией не предусмотрены. Имеется перечень товаров указанных в и смете.

1. Достаточно ли будет в составе первой части заявки согласие на выполнение работ и поставку товаров указанных в аукционной документации?

2. Или необходимо дополнительно приложить перечень видов работ и товаров (тех. задание, ведомости объемов работ) либо разработать свои конкретные показатели?

3. В случае не представления своих показателей послужит ли это основанием для отклонения?

, Марина, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Марина!

1. Достаточно ли будет в составе первой части заявки согласие на выполнение работ и поставку товаров указанных в аукционной документации?
Марина

Да, достаточно.

2. Или необходимо дополнительно приложить перечень видов работ и товаров (тех. задание, ведомости объемов работ) либо разработать свои конкретные показатели?
Марина

Можно, но не обязательно. Если документация содержит перечень конкретных работ и используемых материалов, то конечно лучше переписать тех задание.

3. В случае не представления своих показателей послужит ли это основанием для отклонения?
Марина

Нужно смотреть документацию. Что в ней указано по этому поводу.

Желаю удачи!

Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, напишите пожалуйста номер закупки. Нужно видеть требования к первой части заявки, ТЗ и описание товара. Возможно вам достаточно просто указать согласие.

Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. все зависит конечно от формулировок в документации. если все так как вы говорите, то достаточно будет только согласия на выполнение работ. что касается требований к материалам, то их характеристики должны быть четко прописаны и указание на то, что их необходимо представить (как показатели товара в составе первой части) также должно быть четким. в случае размытости формулировок либо вообще отсутствия таковых, отклонить за непредоставление сведений о товарах при выполнении работ не могут. либо если отклонят, то действия можно признать неправомерными