На какие статья ссылаться, если вдова работника требуют повторного возмещения ущерба?

Случилось ДТП. Работник погиб по дороге на работу. Признали несчастный случай на производстве. Работодатель по своей инициативе оплатил все расходы по погребению+ мат помощь+ мор ущерб ( по суду). Жена погибшего вывезла урну с прахом на материк и просит повторно возместить расходы на погребение. Какими статьями можно мотивировать отказ повторной оплаты погребения

, Елена, г. Новосибирск
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Какой-то нормы, прямо указывающей на то, что расходы на погребение должны возмещаться и при повторном погребении, нет. Вам нужно ответить жене погибшего, что расходы на погребение уже возмещены и действующее законодательство не предусматривает обязанности оплаты при эксгумации и повторном погребении.