Здравствуйте. 159 ч 4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Если Вы потерпевший по уголовному делу и понесли имущественный ущерб — Вас должны признать гражданским истцом, вопросы иска и возмещения вреда будут рассмотрены судом одновременно с рассмотрением уголовного дела и вынесением приговора. В период следствия можно ходатайствовать о наложении ареста на имущество в целях обеспечения иска.
А что может назначить суд..как мне можно деньги забрать быстро а не за 20 лет по 3тыс руб