Можем ли мы получить ипотеку под материнский капитал при условии, что мама не работает?

Добрый вечер. У меня такой вопрос. Можем ли мы получить ипотеку под материнский капитал при условии, что мама не работает(В декрете по уходу) А папа имеет плохую кредитную историю? С поручителем. Какой должен быть минимальный официальный доход на 1 члена семьи? И на кого могут дать ипотеку?

, Елена, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Елена.Вопросы по ипотеке или кредиту каждый банк решает исходя из собственных интересов, законами России эти вопросы не регулируются.Вам нужно подать в банк заявление и просить ипотеку.Если у поручителя есть хороший доход, то банк вполне может удовлетворить ваше заявление.Обращайтесь с заявлением.Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.