Здравствуйте я мама двоих детей мы с мужем хотели купить дом но материнский капитал мы использовать пока не
Здравствуйте я мама двоих детей мы с мужем хотели купить дом но материнский капитал мы использовать пока не можем а с программе молодая семья нам отказали из-за возраста мужа законен ли такой отказ или нет
, Лилия, г. Новосибирск
Инна Климочкина
Добрый вечер.
Участвовать в программе могут:
Супруги с гражданством РФ в возрасте до 35 лет.
Семья нуждается в жилом помещении
Доходы позволяют оплатить оставшуюся стоимость жилья или погашать ипотеку
Брак претендентов на субсидию должен быть зарегистрирован официально, а возраст проверяют дважды: при подаче заявки на участие и когда начинается распределение денег.
Если на момент выплаты субсидии одному из супругов исполнится 36 лет, субсидия не предоставляется.