Здравствуйте, как я могу оспорить отцовство если бывший муж знал что ребенок не является биологическим отцом?
Здравствуйте,как я могу оспорить отцовство если бывший муж знал что ребенок не является биологическим отцом ?
Здравствуйте
Согласно пункту 2 статьи 52 Семейного кодекса РФ, требование лица, записанного отцом ребёнка, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи ему было известно, что он фактически не является отцом ребёнка
оспаривание отцовства возможно в исключительных моментах
1. Если отцовство было установлено под влиянием угроз, насилия, обмана или в состоянии, когда человек не мог понимать значения своих действий или руководить ими
2. Если запись об отце была произведена на основании подложных документов
Оспаривание отцовства происходит исключительно в судебном порядке
Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, вы можете написать мне в чат
Пожалуйста оцените ответ, спасибо !