Отказ от услуг косметического салона с расторжением договора

после подачи заявления на расторжение договора требуют оплаты "фактически понесенных расходов": оплата первого взноса банку (срок платежа еще не подошел оплата не была произведена) оплата диагностики эта процедура была навязана и в предмет договора не входила. сумма за перечисление процентов банку.

  • заявление
    .doc
, elena, г. Ставрополь
Лариса Кузнецова
Юрист

Елена, здравствуйте!

Не поняла вопрос: Вы клиент или салон? Первый взнос банку за что? Диагностика фактически была проведена?

elena
Клиент, г. Ставрополь

заключен договор с салоном на платные косметические услуги 15.09.2016. и кредитный с банком. первый взнос до 17.09.2016. взнос еще не сделан. услугами не воспользовалась. 29.09.2016 написала заявление на расторжение договора. в салоне требуют уплаты услуги но диагностике кожи 3500 руб, эта процедура не прописана в договоре, со слов администратора она проводится бесплатно клиентам, а если расторгаете договор, то за нее надо оплатить. но я не предупреждена что это платно, услуга получается навязанной, требуют еще оплаты денег в сумме первого банковского взноса, хотя срок оплаты еще не подошел(якобы они перечислили деньги банку и понесли затраты) плюс проценты за перечисление денег банку

Очень странная ситуация...

Заключая кредитный договор с банком, Вы обязуетесь платить только банку и никому больше! Косметический салон, в свою очередь грубо говоря от банка получает ВАШИ деньги и ни при каких условиях не обязан их возвращать банку. Ваши деньги потому что банк выдал их Вам в долг и перечислил по Вашему поручению косметическому салону.

Если услуги по диагностике кожи не прописаны в договоре, значит и возвращать их стоимость не надо. Расторгая договор, Вы отказываетесь от тех услуг, которые прописаны в договоре. А что касается «платной» диагностики — в случае спора салону необходимо будет доказать, что Вы были уведомлены о платности услуги и о ее стоимости в случае отказа от заключения договора.